Новые подробности: AMD FX-8350 с восемью 4-ГГц ядрами

Опубликовано:

AMDКак раз неделю назад сайт Fudzilla сообщил о новом восьмиядерном флагмане AMD Vishera (см. нашу новость). Процессор FX-8350 должен появиться в третьем квартале 2012, частота Turbo может увеличиваться до 4,2 ГГц. Fudzilla теперь добавила некоторую информацию о тактовых частотах и дате выхода наследника Bulldozer.

Тактовые частоты FX-8350 составляют 4 ГГц. Режим Turbo, с другой стороны, увеличивается до 4,2 ГГц. По сравнению с нынешней моделью FX-8150 на архитектуре Bulldozer тактовые частоты возросли на впечатляющие 400 МГц - в пределах прежнего теплового пакета TDP 125 Вт. В комбинации с увеличением IPC, то есть производительностью в расчёте на такт, более высокие тактовые частоты FX-8350 обеспечат значительный прирост по сравнению с предыдущим флагманом AM3+.

В дополнение к тактовым частотам появились и некоторые детали выхода. Массовое производство начнётся в начале августа, до прилавков магазинов процессоры доберутся в конце октября 2012. Скорее всего, данная информация касается и младших моделей Vishera, а именно восьмиядерного FX-6300 и четырёхъядерного FX-4320.

Социальные сети

Теги

Пока нет тегов

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий